Говорилка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорилка » Вся Влась неФормаЛам! НефорМальное оБщение » Привет любителям всего неформального!


Привет любителям всего неформального!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Для вас создана целая тема! Делайте здесь что хотите!:):):)

0

2

Это прям неформальный форум!)))

0

3

Вабще прям

-1

4

ооо...прям как всех много...)

0

5

Свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Делай чё хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

6

например?)))свободу дали,а чё делать...

0

7

Говорить что хочешь! Обсуждать что хочешь! Мат разрешён!

0

8

весело=)

0

9

Нихуя Бля не Весело одни бля ебаные дегенераты!))) Я бля и так магу материться ам Ёбаный АДМИН!))))

0

10

ты маты с какого словаря катал ХD

0

11

Это мои постоянные речевые обороты!)

0

12

что то раньше я не замечала у тебя таких ПОСТОЯННЫХ речевых оборотов

0

13

Да я шучу!)))

0

14

Бля Виталь ты бы в микрофон так ебошил как здесь пиздоболишь!

0

15

А микрофон туту при чём?))

0

16

Ты текст забываешь вот причём!

0

17

Ну бывает!))) Пиздить тоже уметь надо!))) Это талант!))

0

18

Пиздить не мешки ворочить)

0

19

Главный написал(а):

Пиздить не мешки ворочить)

Согласен!:)

0

20

Эт я так всегда говорю!)) Ппц вокруг одни ....)))

0

21

...хорошие люди=)

0

22

:tomato:

0

23

конец досмотри :) :tomato:

0

24

Обычно под словом 'неформал' понимают 14-16 летнего подростка, с длинными волосами и ярко выраженным антисоциальным поведением. По моему, это слово включает в себя, представителей любой более менее распространенной молодежной(и не только) субкультуры. Металлисты, панки, гранджи,  скинхэды, альтернативщики, клаберы, кислотники и т.д и т.п., даже рэпаков можно включить в этот список. Между этими субкультурами огромная пропасть, но 'непосвященые' запросто могут спутать, например, блэк-металиста с готом, а альтернативщика с кислотником.

Я выскажу свои размышления по поводу неформалов-металистов, ибо сей пласт субкультуры мне наиболее близок.

В качестве отправной точки повествования, я решил взять музыку - так как именно она является основой, на которую уже накладывается все остальное.

Если это читают люди вообще не знакомые с 'неформализмом', то для них поясняю между 'роком' и 'металлом', как музыкальными направлениями, есть весьма серьезная разница. 'Рок' - это ДДТ, Алиса, Наутилус и т.д., а 'метал' это Ария, Rammstein, Metallica и пр.

Ну вот, введение вроде бы закончено, пора приступить к телу, тоесть к делу. Лично я выделяю четыре 'ступени' погружения в металл.

1ая ступень

Человек, начинает только приобщаться к неформальной субкультуре. Обзаводится знакомыми и слушает широко известные и в некотором смысле 'попсовые' группы : Metallica, , Whiting Temptation, Cradle of Filth А также чисто 'роковых' исполнителей(ну господа, здесь в основном 'все свои' и не надо стесняться, не всегда же Вы были матерыми думмерами или отмороженными трэшерами, я к примеру, до сих пор с большим уважением отношусь к группам Rammstein, Nightwish, Ария. А также одна моя знакомая, лютая блэкушница, все еще является большой фанаткой Цоя). Процентов 70, на этой ступени 'меняют мировоззрение' обратно и все это становится не более чем 'подростковым увлечением'.

2ая ступень

Он/она продолжают обзаводится знакомыми. И слушают группы также довольно известные, но уже не знакомые обычным 'цивилам' : Iron Maiden, Children of Bodom, Manowar, Sepultura, HammerFall, Lacrimose, Dimmu Borgir, Paradise Lost, Slayer, In Extremo  и т.д. из 'забугорных'. Или Catharsis, Эпидемия, Коррозия Металла из 'наших'. Так же 'неофит' начинает узнавать, что металл как музыкальное направление делится не только на 'очень тяжелый', 'невыносимо тяжелый' и 'уши отваливаются', а имеется куча стилей и направлений : death, doom, black, gothic, power, heavy, speed, folk, pagan, trash, progressive, indastrial, grindcore:..список может быть очень длинным:. большинство из которых в свою очередь подразделяются на simpho, neo, brutal, angry, psiho, true - и далее, по вкусу:.

Поход на концерт или сейшен все еще является большим событием в жизни. На этой ступени 'остепеняются' и уходят в обычную жизнь, считанные единицы.

3ья ступень

Человек определяется со стилем металла, которые ему больше по душе. Играет(ну или пытается) это самый 'мЯтаааЛЛЛЛ'. Слушает группы известные только 'посвященным'. Становится завсегдатаем сейшенов(увы не всегда это возможно). С этой ступени обратной дороги в нормальную жизнь не существует. Покрайней мере прецедентов не было

4ая ступень

Сюда бы я отнес 'корифеев' жанра, чей стаж в субкультуре измеряется не одним десятком лет. Продавцов музыкальных магазинов(им как-никак положено много знать). Конечно же музыкантов из тех групп, которые слушает 1ая и 2ая ступени. Ну и естественно тех людей, которые повлияли на развитие металла. Например Чака Шульдинера, Дэна Свано, незабвенную парочку Варга и Евронимуса(ну как же без них), Паука.

P.S Все что здесь написано является сугубо моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину. А вообще на эту тему можно написать не один философский трактат, так как у каждого металлического направления можно выделить свое мировоззрение, ценности, философию и т.д.   Всем удачи !!!

Это я скачала с сайта=) кто чё думает? :)

0

25

Я на 3 ступени. Надеюсь скоро буду на 4!!!!!

0


Вы здесь » Говорилка » Вся Влась неФормаЛам! НефорМальное оБщение » Привет любителям всего неформального!


создать форум